Regionalgruppe Baden-Württemberg

Bettina und Harald Bosch

Südstraße 29 
74321 Bietigheim-Bissingen
Tel: 07142-920231
e-Mail: buh.bosch@w-b-s.de

 

 


Regionalgruppe Bayern-Nord, Postleitzahl 9....

Renate und Norbert Böhmländer

Hinterholz 4
91578 Leutershausen
Tel: 09823-1648
Fax: 09823-926687
e-Mail: r-n.boehmlaender@w-b-s.de
www.wbskind.de


Regionalgruppe Bayern-Sued, Postleitzahl 8....

Ruth Unger

Kreuzstraße 1
85247 Schwabhausen
Tel: 08136/ 8095611


e-Mail: ruth.unger@w-b-s.de
www.wbs-bayern.de


Regionalgruppe Berlin, Berlin Brandenburg und Mecklenburg-Vorpommern

Angelika Düx-Colmorgen

Belziger Straße 35a
10823 Berlin
Tel: 030-80495969
e-Mail: angelika.colmorgen@w-b-s.de

 


Regionalgruppe Hessen und Thüringen

Christina Leber

Urselbachstr. 17
61440 Oberursel
Tel: 06171-78740
Fax: 06171-982245
e-Mail: chris.leber@w-b-s.de

 


 

Niedersachsen

Regionalgruppe Niedersachsen Nord, Postleitzahl 2....
und Bremen

Jens und Martina Mühlenbruch

Zur Ziese
28307 Bremen
Tel: 0421 - 490320
e-Mail: jum.muehlenbruch@w-b-s.de

 

Ansprechpartner für Familien mit Säuglingen,
Kinder in der Frühförderung oder im Kindergarten

Doris Hoppe

Falkenweg 2
49685 Emstek
Tel: 04473-2705
e-Mail: doris.hoppe@w-b-s.de

 

 

Regionalgruppe Niedersachsen Süd, Postleitzahl 3....& 4.....

Doris Buchholz

Ahrensburger Strasse 10
31710 Buchholz
Tel.: 05751-964640
e-Mail: doris.buchholz@w-b-s.de


Regionalgruppe Nordrhein-Westfalen

Anja Salmon

Renteilichtung 99
45134 Essen
Tel: 0201 - 3601049
e-Mail: anja.salmon@w-b-s.de

 

Angelika Henke

Kassenberger Straße 66
44879 Bochum
Tel: 0234-497436
email: angelika.henke@w-b-s.de

www.wbs-nrw.de


Regionalgruppe Rheinland-Pfalz
und Saarland

Beate und Ralf Langkammer

St. Quentin-Ring 60
67663 Kaiserslautern
Tel: 0631-3106414
e-Mail: langkammer@w-b-s.de


Regionalgruppe Sachsen und Sachsen-Anhalt

Andreas Hoffmann

Buchenweg 18
04668 Parthenstein
Tel: 034293-30189
e-Mail: andreas.hoffmann@w-b-s.de


Regionalgruppe Schleswig-Holstein und Hamburg

Zoki und Tobias Kinzner

Roonstr. 117
24537 Neumünster
Tel: 04321 / 404940

e-Mail: zoki.kinzner@w-b-s.de